Juventus Milan data e orario semifinale Coppa Italia
(Photo Federico Tardito / Insidefoto)

La Lega calcio di Serie A ha diramato il programma completo dalla 5/a alla 16/a giornata del campionato di Serie A 2020-2021, inclusi gli anticipi e i posticipi e i broadcaster che trasmetteranno le partite.

Il calendario copre tutti i match che si disputeranno dal 23 ottobre 2020 al 6 dicembre 2021. Di seguito l’elenco completo, partita per partita.

SERIE A TIM 2020/2021 LA PROGRAMMAZIONE TELEVISIVA DELLE GARE

5ª giornata andata

Data Giorno Orario Gara TV
23/10/2020 Venerdì 20.45 SASSUOLO – TORINO SKY
24/10/2020 Sabato 15.00 ATALANTA – SAMPDORIA SKY
24/10/2020 Sabato 18.00 GENOA – INTER SKY
24/10/2020 Sabato 20.45 LAZIO – BOLOGNA DAZN
25/10/2020 Domenica 12.30 CAGLIARI – CROTONE DAZN
25/10/2020 Domenica 15.00 BENEVENTO – NAPOLI DAZN
25/10/2020 Domenica 15.00 PARMA – SPEZIA SKY
25/10/2020 Domenica 18.00 FIORENTINA – UDINESE SKY
25/10/2020 Domenica 20.45 JUVENTUS – HELLAS VERONA SKY
26/10/2020 Lunedì 20.45 MILAN – ROMA* SKY

 

6ª giornata andata

Data Giorno Orario Gara TV
31/10/2020 Sabato 15.00 CROTONE – ATALANTA SKY
31/10/2020 Sabato 18.00 INTER – PARMA SKY
31/10/2020 Sabato 20.45 BOLOGNA – CAGLIARI DAZN
01/11/2020 Domenica 12.30 UDINESE – MILAN DAZN
01/11/2020 Domenica 15.00 SPEZIA – JUVENTUS SKY
01/11/2020 Domenica 15.00 TORINO – LAZIO DAZN
01/11/2020 Domenica 18.00 NAPOLI – SASSUOLO SKY
01/11/2020 Domenica 18.00 ROMA – FIORENTINA SKY
01/11/2020 Domenica 20.45 SAMPDORIA – GENOA SKY
02/11/2020 Lunedì 20.45 HELLAS VERONA – BENEVENTO SKY

 

7ª giornata andata

Data Giorno Orario Gara TV
06/11/2020 Venerdì 20.45 SASSUOLO – UDINESE SKY
07/11/2020 Sabato 15.00 CAGLIARI – SAMPDORIA SKY
07/11/2020 Sabato 18.00 BENEVENTO – SPEZIA SKY
07/11/2020 Sabato 20.45 PARMA – FIORENTINA DAZN
08/11/2020 Domenica 12.30 LAZIO – JUVENTUS* DAZN
08/11/2020 Domenica 15.00 ATALANTA – INTER SKY
08/11/2020 Domenica 15.00 GENOA – ROMA DAZN
08/11/2020 Domenica 15.00 TORINO – CROTONE SKY
08/11/2020 Domenica 18.00 BOLOGNA – NAPOLI SKY
08/11/2020 Domenica 20.45 MILAN – HELLAS VERONA SKY

 

8ª giornata andata

Data Giorno Orario Gara TV
21/11/2020 Sabato 15.00 CROTONE – LAZIO SKY
21/11/2020 Sabato 18.00 SPEZIA – ATALANTA SKY
21/11/2020 Sabato 20.45 JUVENTUS – CAGLIARI DAZN
22/11/2020 Domenica 12.30 FIORENTINA – BENEVENTO DAZN
22/11/2020 Domenica 15.00 HELLAS VERONA – SASSUOLO SKY
22/11/2020 Domenica 15.00 INTER – TORINO DAZN
22/11/2020 Domenica 15.00 ROMA – PARMA SKY
22/11/2020 Domenica 15.00    SAMPDORIA – BOLOGNA SKY
22/11/2020 Domenica 18.00 UDINESE – GENOA SKY
22/11/2020 Domenica 20.45 NAPOLI – MILAN* SKY

 

9ª giornata andata 

Data Giorno Orario Gara TV
28/11/2020 Sabato 15.00 SASSUOLO – INTER SKY
28/11/2020 Sabato 18.00    BENEVENTO – JUVENTUS SKY
28/11/2020 Sabato 20.45 ATALANTA – HELLAS VERONA DAZN
29/11/2020 Domenica 12.30 LAZIO – UDINESE DAZN
29/11/2020 Domenica 15.00    BOLOGNA – CROTONE SKY
29/11/2020 Domenica 15.00 MILAN – FIORENTINA DAZN
29/11/2020 Domenica 18.00 CAGLIARI – SPEZIA SKY
29/11/2020 Domenica 20.45 NAPOLI – ROMA SKY
30/11/2020 Lunedì 18.30    TORINO – SAMPDORIA SKY
30/11/2020 Lunedì 20.45 GENOA – PARMA SKY

 

10ªgiornata andata

Data Giorno Orario Gara TV
05/12/2020 Sabato 15.00 SPEZIA – LAZIO SKY
05/12/2020 Sabato 18.00    JUVENTUS – TORINO* SKY
05/12/2020 Sabato 20.45 INTER – BOLOGNA DAZN
06/12/2020 Domenica 12.30 HELLAS VERONA – CAGLIARI DAZN
06/12/2020 Domenica 15.00    PARMA – BENEVENTO SKY
06/12/2020 Domenica 15.00    ROMA – SASSUOLO SKY
06/12/2020 Domenica 15.00 UDINESE – ATALANTA DAZN
06/12/2020 Domenica 18.00 CROTONE – NAPOLI SKY
06/12/2020 Domenica 20.45 SAMPDORIA – MILAN SKY
07/12/2020 Lunedì 20.45 FIORENTINA – GENOA SKY

 

11ªgiornata andata

Data Giorno Orario Gara TV
11/12/2020 Venerdì 20.45    SASSUOLO – BENEVENTO SKY
12/12/2020 Sabato 15.00       CROTONE – SPEZIA SKY
12/12/2020 Sabato 18.00 TORINO – UDINESE SKY
12/12/2020 Sabato 20.45 LAZIO – HELLAS VERONA DAZN
13/12/2020 Domenica 12.30 CAGLIARI – INTER DAZN
13/12/2020 Domenica 15.00 ATALANTA – FIORENTINA DAZN
13/12/2020 Domenica 15.00 BOLOGNA – ROMA SKY
13/12/2020 Domenica 15.00      NAPOLI – SAMPDORIA SKY
13/12/2020 Domenica 18.00    GENOA – JUVENTUS SKY
13/12/2020 Domenica 20.45 MILAN – PARMA SKY

 

12ªgiornata andata

Data Giorno Orario Gara TV
15/12/2020 Martedì 18.30 UDINESE – CROTONE SKY
15/12/2020 Martedì 20.45 BENEVENTO – LAZIO DAZN
16/12/2020 Mercoledì 18.30 JUVENTUS – ATALANTA SKY
16/12/2020 Mercoledì 20.45    FIORENTINA – SASSUOLO SKY
16/12/2020 Mercoledì 20.45 GENOA – MILAN DAZN
16/12/2020 Mercoledì 20.45 HELLAS VERONA – SAMPDORIA DAZN
16/12/2020 Mercoledì 20.45 INTER – NAPOLI* SKY
16/12/2020 Mercoledì 20.45 PARMA – CAGLIARI SKY
16/12/2020 Mercoledì 20.45 SPEZIA – BOLOGNA SKY
17/12/2020 Giovedì 20.45    ROMA – TORINO SKY

 

13ªgiornata andata

Data Giorno Orario Gara TV
19/12/2020 Sabato 15.00    FIORENTINA – HELLAS VERONA SKY
19/12/2020 Sabato 18.00    SAMPDORIA – CROTONE SKY
19/12/2020 Sabato 20.45 PARMA – JUVENTUS DAZN
20/12/2020 Domenica 12.30 TORINO – BOLOGNA DAZN
20/12/2020 Domenica 15.00 BENEVENTO – GENOA SKY
20/12/2020 Domenica 15.00 CAGLIARI – UDINESE DAZN
20/12/2020 Domenica 15.00 INTER – SPEZIA SKY
20/12/2020 Domenica 15.00 SASSUOLO – MILAN SKY
20/12/2020 Domenica 18.00 ATALANTA – ROMA SKY
20/12/2020 Domenica 20.45    LAZIO – NAPOLI SKY

14ªgiornata andata

Data Giorno Orario Gara TV
22/12/2020 Martedì 18.30 CROTONE – PARMA DAZN
22/12/2020 Martedì 20.45 JUVENTUS – FIORENTINA SKY
23/12/2020 Mercoledì 18.30 HELLAS VERONA – INTER SKY
23/12/2020 Mercoledì 20.45 BOLOGNA – ATALANTA SKY
23/12/2020 Mercoledì 20.45 MILAN – LAZIO DAZN
23/12/2020 Mercoledì 20.45 NAPOLI – TORINO SKY
23/12/2020 Mercoledì 20.45 ROMA – CAGLIARI DAZN
23/12/2020 Mercoledì 20.45 SAMPDORIA – SASSUOLO SKY
23/12/2020 Mercoledì 20.45 SPEZIA – GENOA SKY
23/12/2020 Mercoledì 20.45 UDINESE – BENEVENTO SKY

 

15ªgiornata andata

Data Giorno Orario Gara TV
03/01/2021 Domenica 12.30 INTER – CROTONE SKY
03/01/2021 Domenica 15.00 ATALANTA – SASSUOLO SKY
03/01/2021 Domenica 15.00 CAGLIARI – NAPOLI SKY
03/01/2021 Domenica 15.00 FIORENTINA – BOLOGNA SKY
03/01/2021 Domenica 15.00 GENOA – LAZIO SKY
03/01/2021 Domenica 15.00 PARMA – TORINO DAZN
03/01/2021 Domenica 15.00 ROMA – SAMPDORIA DAZN
03/01/2021 Domenica 15.00 SPEZIA – HELLAS VERONA SKY
03/01/2021 Domenica 18.00 BENEVENTO – MILAN SKY
03/01/2021 Domenica 20.45 JUVENTUS – UDINESE DAZN

 

 16ªgiornata andata

Data Giorno Orario Gara TV
06/01/2021 Mercoledì 12.30 CAGLIARI – BENEVENTO SKY
06/01/2021 Mercoledì 15.00 ATALANTA – PARMA SKY
06/01/2021 Mercoledì 15.00 BOLOGNA – UDINESE DAZN
06/01/2021 Mercoledì 15.00 CROTONE – ROMA SKY
06/01/2021 Mercoledì 15.00 LAZIO – FIORENTINA DAZN
06/01/2021 Mercoledì 15.00 SAMPDORIA – INTER SKY
06/01/2021 Mercoledì 15.00 SASSUOLO – GENOA SKY
06/01/2021 Mercoledì 15.00 TORINO – HELLAS VERONA SKY
06/01/2021 Mercoledì 18.00 NAPOLI – SPEZIA DAZN
06/01/2021 Mercoledì 20.45 MILAN – JUVENTUS* SKY

 

 (*) Scelta (“pick”) di data e orario effettuata dal licenziatario dei diritti audiovisivi come da CU  n. 7 del 3 settembre 2020.