Coppa Italia a pagamento
Il trofeo della Coppa Italia (Photo Fabrizio Corradetti - LaPresse via Onefootball)

Il grande calcio in esclusiva assoluta su Mediaset che per le prossime tre stagioni, 2021-2024, si è assicurata i diritti della Coppa Italia. Tutte le partite saranno trasmesse in esclusiva in chiaro sulle reti Mediaset e in live streaming su Mediaset Infinity.

Si comincia domani, venerdì 13 agosto, con i 32esimi di finale che si giocheranno fino a lunedì 16 agosto: sedici match concentrati in quattro giorni, tutti visibili in chiaro su “Italia 1” e sul “20”, oltre che in streaming su Mediaset Infinity.

Su “Italia 1”, studio di continuità con gli highlights di tutte le partite e la conduzione di Monica Bertini.

Inoltre, tutti i clienti TimVision potranno seguire la Coppa Italia attraverso l’App Timvision (disponibile su dispositivi mobili, smart tv) e con il TimVision Box, sui canali lineari in streaming di Mediaset Italia 1 e Canale 20 inclusi nella piattaforma TimVision.

Di seguito, il dettaglio del programma dei 32esimi.

Venerdì 13 agosto:

  • Pordenone-Spezia (13 agosto, ore 17.45, Canale 20): telecronaca Raffaele Pappadà;
  • Genoa-Perugia (13 agosto, ore 18, Italia 1): telecronaca Fabrizio Ferrero e Giancarlo Camolese;
  • Udinese-Ascoli (13 agosto, ore 20.45, Canale 20): telecronaca Federico Mastria;
  • Fiorentina-Cosenza (13 agosto, 21, Italia 1): telecronaca Riccardo Trevisani e Massimo Paganin;
  • Su Italia 1, studio condotto da Monica Bertini, con Sandro Sabatini e Stefano Sorrentino.

Sabato 14 agosto:

  • Benevento-Spal (14 agosto, ore 17.45, Canale 20): telecronaca Alessandro Iori;
  • Cittadella-Monza (14 agosto, ore 18, Italia 1): telecronaca Riccardo Trevisani e Giancarlo Camolese;
  • Hellas Verona-Catanzaro (14 agosto, ore 20.45, Canale 20): telecronaca Simone Malagutti;
  • Cagliari-Pisa (14 agosto, 21, Italia 1): telecronaca Massimo Callegari e Roberto Cravero;
  • Su Italia 1, studio condotto da Monica Bertini, con Sandro Sabatini e Alessio Tacchinardi.

Domenica 15 agosto:

  • Empoli-Vicenza (15 agosto, ore 17.45, Canale 20): telecronaca Raffaele Pappadà;
  • Parma-Lecce (15 agosto, ore 18, Italia 1): telecronaca Riccardo Trevisani e Andrea Agostinelli;
  • Venezia-Frosinone (15 agosto, ore 20.45, Canale 20): telecronaca Fabrizio Ferrero;
  • Torino-Cremonese (15 agosto, 21, Italia 1): telecronaca Massimo Callegari e Massimo Paganin;
  • Su Italia 1, studio condotto da Monica Bertini, con Sandro Sabatini e Alessio Tacchinardi.

Lunedì 16 agosto:

  • Crotone-Brescia (16 agosto, ore 17.45, Canale 20): telecronaca Alessandro Iori;
  • Bologna-Ternana (16 agosto, ore 18, Italia 1): telecronaca Roberto Ciarapica e Andrea Agostinelli;
  • Salernitana-Reggina (16 agosto, ore 20.45, Canale 20): telecronaca Federico Mastria;
  • Sampdoria-Alessandria (16 agosto, 21, Italia 1): telecronaca Riccardo Trevisani e Roberto Cravero;
  • Su Italia 1, studio condotto da Monica Bertini, con Sandro Sabatini e Stefano Sorrentino.

TUTTA LA SERIE A TIM È SOLO SU DAZN: 7 PARTITE IN ESCLUSIVA E 3 IN CO-ESCLUSIVA A GIORNATA. 29,99 EURO/MESE. ATTIVA ORA. DISDICI QUANDO VUOI